X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как я победил WebMoney (пособие для залоченных), Бей врага теми же методами, что и он тебя!
CyberTech
CyberTech
Topic Starter сообщение 1.4.2011, 16:12; Ответить: CyberTech
Сообщение #1


Пособие-рассказ о том как можно выкрутиться из сложной ситуации с разлочкой WMID.

Дело было в 2009 году. Кто-то из конкурирующих сайто-владельцев решил испортить мне жизнь путем давления через Вебмани, все нижеизложенное имеет явный намек на это.

Мне залочили формальный аттестат с БЛ 75. Первым делом отписался в суппорт на их WMID и их почту, с вопросами почему залочили WMID. Получил стандартный ответ: Кто вы, что вы и так далее... И только после того как отписался по форме мне дали более менее ясный ответ на мой вопрос.

Итак, вывод: Если хотите, чтобы Вам быстро ответили - пишите запрос вида:

Я, ФИО, владелец WMID (указываете свой). Использую его в таких-то целях (если для получения доходов, указываете виды деятельности). Других WMID не использую. Прошу разъяснить, что необходимо сделать для снятия блокировки WMID (указываете свой)

Т.е не надо писать эмоциональные предложения типа: за что, почему и так далее. В крайней редких ситуациях Вам укажут причину. Более того, имею знакомого модератора на официальном форуме вебмани. Он мне как раз и подсказал эту форму обращения!!!

Итак, ближе к моей ситуации. В итоге мне прислали ответ: Получите персональный аттестат (с намеком: мол, а потом будем уже с Вами разговаривать). Инструкцию по получению аттестата расписывать не стану. Всё это имеется на сайте Вебмани.

Вывод: Если залочили формальный аттестат (при этом занимаетесь деловой деятельностью) - скорее всего блокировка связана с получением персоналки. Но не факт, так как это способ верифицировать Вашу личность для дальнейших разборок.

Прошло 3 недели с момента блокировки. В это время, чтобы не останавливать свою деятельность - сделал дроповый формальный аттестат. Получил персональный аттестат. Отписываюсь суппорту: Аттестат получен... Разблокируйте WMID.

Ответ суппорта: Такой-то сайт Ваш или нет?

Мой ответ: Да, мой!

Ответ суппорта: На Вашем сайте есть то-то нарушающее наши правила.

На выяснение мой сайт или не мой ушло еще чуть более 1 недели.

Мои действия: Удаляю то, что нарушает их правила. Пишу ответ: Ваши рекомендации были учтены, то-то убрано с сайта (сам сайт). - Внимание! это стандартная форма ответа, которую роботизированные суппорты ВМ понимают. Иначе Вам по сто раз придется писать им (чтобы до них дошла Ваша инфа).

В ответ на мой запрос: Вы не все удалили, вот там-то там-то есть еще инфа.

Меня начинает это жутко бесить. Решил сделать по-хитрому - удалил все, что было связано с Вебмани. Отписал ответ: На таком-то сайте отказываюсь от работы с Вебмани. Прошу снять блокировку с WMID (указать свой).

Теперь небольшая сноска. Почему я решил таким образом сделать? Если причина блокировки в каких-то нарушениях на сайте, который использует прием Вебмани, и к Вам прикопались из-за него, и морочат голову - Вы имеете полное право отказаться от приема Вебмани на нем! А далее, как говорится: не к чему придраться - снимайте блокировку с WMID!

Но... Не тут то было!!!! Суппорт долгое время молчал... При этом заблокировали мой второй WMID (который создал на время всей этой передряги) Раза три писал им. В итоге они родили ответ: Присоедините к своему персональному аттестату Ваш второй вид (указали мой дроповый WMID). Хз откуда они узнали о нем, непонятно.

Меня такой расклад еще больше убил... Думаю, ладно, фиг с Вами! Я все равно выиграю эту битву! Возник вопрос: как приконнектить дроповый WMID (с левыми данными) к персоналке? Вопрос решился очень легко: Я почитал правила ВМ и нашел интересный факт: Пользователь имеет полное право отказаться от обслуживания, с аннулированием ненужного ему WMID. Аннулированный WMID при этом нельзя присоединить к другому!!!!

Делаю следующие шаги: Аннулирую дроповый WMID и пишу в суппорт ВМ письмо примерно такого содержания: WMID (такой-то) аннулирован, по правилам ВМ (указываю пункты их правил) аннулирование WMID нельзя коннектить. В связи с чем, прошу снять блокировку с WMID (на котором персоналка).

Честное слово.. Суппорт видимо впал в ступор. Такого видимо еще не видели ни разу. Они ОЧЕНЬ долго думали, что ответить. Получается их же правилами "прошелся" по ним самим! Так же раза 2-3 пришлось повторить этот запрос в суппорт - в ответ тишина. В итоге я решил отписаться в подобие "службы жалоб" на их сайте. Не помню, если честно, как она называлась. Но нашел какую-то электронку на которую можно писать жалобы на сотрудников служб ВМ.

Поразил быстро полученный ответ в духе: Будем разбираться. И в этот же день пришел ответ от суппорта что-то типа: Мы думаем...
Подождал еще немного... Все как было так и остается. Пишу суппорту снова. В итоге пришел долгожданный ответ: WMID разблокирован!
Проверяю WMID - изменений ноль. Это что очередная шутка и издевка? Пишу снова.... В общем до сих пор помню, что за 10 дней с момента получения ответа мне 4 раза присылали ответ, что мой WMID разблокирован! И только на четвертый раз действительно сняли блокировку!

Такая вот история тяжелой, но победы! Которая заняла ни много ни мало 2,5 месяца!

Советы залоченным:

1. Не ответили в течение 2-3 рабочих дней - дублируйте сообщение!
2. Сохраняйте всю переписку!!!
3. Ответы пишите через "Ответ" (чтобы последовательность переписки сохранялась!) Это обязательное условие ВМ! (да и вам не помешает, чтобы понять ход действий. Особенно, если переписка вырастает в поэму)
4. Не злитесь на тупые ответы суппорта. Нередко могут присылать вопросы посреди переписки на которые Вы уже отвечали.
5. Читайте правила ВМ, возможно выход из сложной ситуации кроется в них (как в моей ситуации)
6. Наберитесь терпения!
46
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Илюха
Илюха
сообщение 1.4.2011, 16:28; Ответить: Илюха
Сообщение #2


Интересно, прочел. Сколько слышал у кого блочили вебмани, все по очень долгу выбирались из таких ситуаций.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Karleone12
Karleone12
сообщение 1.4.2011, 16:46; Ответить: Karleone12
Сообщение #3


Была с ними трабла по поводу не пришедших мне денег, которые клал через сбербанк, предварительно взяв распечатку бланка на их сайте, они из последней шкуры выворачивались объясняя мне что я виноват в этом, не правильно указал номер и тп, хотя в их квитанции ни чего не менял. Но все таки деньги вернули. Множество сканов было им послано, но так и не признали вины
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
CyberTech
CyberTech
Topic Starter сообщение 1.4.2011, 16:47; Ответить: CyberTech
Сообщение #4


Илюха, кому как повезет. У меня был случай, когда знакомого вообще случайно залочили!!! У него все решилось буквально в 1-2 дня. Если же блокировка "заказная", могут мурыжить мозг очень долго (прикапываясь к каждой мелочи) - цель таких блокировок, приостановить на какое-либо время или закрыть деятельность того, кого "заказали".

PS. Суппорт ВМ, если бы меньше тупил - намного шустрее эта ситуация прошла. Я больше времени потратил на ожидание ответов и ответы на повторяющиеся вопросы. Из чего следует, что всю переписку, видимо, суппорт вообще не читает. Сегодня ответил один специалист службы поддержки, завтра на Вашу же переписку ответит другой - в связи с чем и возникают такие недоразумения. После завтра предыдущий специалист снова задаст вопрос, который задавал вчера специалист номер 2 (на вопрос которого Вы ответили).


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seo_optimizator
seo_optimizator
сообщение 1.4.2011, 20:44; Ответить: seo_optimizator
Сообщение #5


Полезный рассказ, возьму на заметку, автору + и теме то-же.


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
omega
omega
сообщение 1.4.2011, 20:50; Ответить: omega
Сообщение #6


Прочитал все, полезно, возьму на заметку.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
orange
orange
сообщение 1.4.2011, 20:57; Ответить: orange
Сообщение #7


а с 1 апрелем статья не связана?


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
seo_optimizator
seo_optimizator
сообщение 1.4.2011, 21:00; Ответить: seo_optimizator
Сообщение #8


(orange @ 1.4.2011, 19:57) *
а с 1 апрелем статья не связана?

Вряд-ли. Тс серьезный человек. )


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ilyhais
Ilyhais
сообщение 1.4.2011, 21:50; Ответить: Ilyhais
Сообщение #9


(CyberTech @ 1.4.2011, 16:12) *
4. Не злитесь на тупые ответы суппорта. Нередко могут присылать вопросы посреди переписки на которые Вы уже отвечали.


О да это они умеют. Прислали мне ответ, мол так и так, я им целую поэму расписал что это не так, и задал вопрос, на что мне они ответили, а точнее скопировали их же предыдущий коммент. Это жудко выводит из себя, когда распинаешься, объясняешь, а им как будто мимо ушей censored.gif
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
CyberTech
CyberTech
Topic Starter сообщение 1.4.2011, 21:52; Ответить: CyberTech
Сообщение #10


seo_optimizator, спасибо за поддержку!

orange, никаким образом не связано с 1 апреля. Seo_optimizator Вам сказал как есть. Если я пишу о серьезных вещах, то без шуток и максимально приближено к реальным фактам.

Ilyhais, старайтесь максимально кратко писать им. Не забывайте, что общаетесь с "роботами", они понимают только шаблонные фразы.

В свое время намаялся с разлочкой WMID. Информации по этой теме очень мало. А та, что есть - особо полезной не назовешь, вот и решил выложить свою историю о борьбе за свой WMID. Но история по большей части направлена на жертв "заказов".

Предисловие истории было таковым: Мой сайт в своей нише находился в ТОП-5. Занимал твердую 4-ую позицию. Так получилось, что админ другого подобного сайта-конкурента (который занимал твердую 3-ю позицию) решила передать свой сайт мне. Я был удивлен этому. Но выяснилось, что эта девушка давно работала со мной (была одним из активных пользователей моего проекта) и решила, что мне можно доверять. Она так и сказала мне: Я либо его закрою (этот вариант на крайний случай), либо только тебе отдам. Фактически свой сайт она мне чуть ли не навязала. Взял его из жалости к пользователям (как оказалось - порядка 20% моих пользователей имеют учетные записи и там). Так вот, после того как в моих руках оказалось два сайта из ТОП-5, базы данных которых я хотел объединить в общую и создать один очень крупный проект. Представляете какова угроза конкурентам, что висят на первых двух позициях?

Через неделю мне залочили WMID. Конкуренты, конечно, своего добились. Позиции сайтов сильно рухнули, 90% пользователей разбежалось. Но WMID я отвоевал.

Сообщение отредактировал CyberTech - 1.4.2011, 21:55
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 375 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 343 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29197 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93513 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:06
Дизайн