X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Кому верить?, Нужна помощь в выборе доноров
Ziky
Ziky
Topic Starter сообщение 10.4.2018, 17:32; Ответить: Ziky
Сообщение #1


Здравствуйте!
Господа, нужна помощь.
Продвигаю свой проект немного вечными ссылками, покупаю их на Gogetlinks.net. В принципе, меня всё устраивает, проблем нет. Но по мере изучения разной информации в интернете по SEO натыкался на сервис Checktrust.ru, в котором можно проверить площадки на так называемый Траст и Спам. Показатель Траст есть и в Gogetlinks, выбираю обычно от 8.
Какого же было моё удивление, когда я перед покупкой решил проверить площадку с трастом 10 на Gogetlinks - Checktrust оценил как 15 (очень маленькое значение, плохой донор).
Начал проверять другие площадки, ситуация аналогичная за малым исключением.

В объяснениях Checktrust толком ничего не написано, как этот показатель рассчитывается. Просто вообще ноль без палочки.
В Gogetlinks же оценка траст основывается на технических показателях (тиц, посещаемость, ссылочность и т.п.).

Собственно вопрос, как считаете, почему такая разница? Стоит ли доверять Checktrust и почему? Как вы сами относитесь к такому "трасту"?

В принципе, как я сказал ранее, ссылки с Gogetlinks меня устраивают, позиции и трафик растут, жаловаться мне не на что. Но всё же вопрос возникает и не хочется в будущем терять деньги.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ancitrus
Ancitrus
сообщение 10.4.2018, 21:29; Ответить: Ancitrus
Сообщение #2


Разница в алгоритме оценки и кол-ве используемых данных. Я бы не очень доверял Checktrust и другим оценочным сервисам, так как даже само понятие "траст" у различных ПС разное, соответственно и результаты оценки могут сильно колебаться


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Mukis
Mukis
сообщение 10.4.2018, 23:37; Ответить: Mukis
Сообщение #3


GGL = фильтр рано или поздно
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
for2ne
for2ne
сообщение 17.4.2018, 18:03; Ответить: for2ne
Сообщение #4


Смотреть нужно всегда на несколько параметров, CheckTrust для оценки траста использует Majestic TF/CF показатели.
Я, например, кроме этого смотрю Ahrefs, видимость страницы/домена по Serpstat. Косвенно можешь обращать внимание еще на такие параметры как Alexa Rank.
Еще зависит в каком кластере сайта будет расположена ссылка.
Ну и только GGL ограничиваться - ничего хорошего не принесет, делай ссылочную массу разнообразной.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ziky
Ziky
Topic Starter сообщение 18.4.2018, 17:29; Ответить: Ziky
Сообщение #5


Да, я согласен, что GGL - это лишь один из инструментов. Спасибо за совет.
Траст ггл также учитывают данные по Majestic, эту информацию мне подтвердили из поддержки (их я тоже уже, видимо "достал").

Кажется вы правы. Сайт https://www.euromag.ru/ - траст 10 в ггл, в чектрасте - плохой донор. По Majestic показатели - 16/51.
Но из-за того, что ГГЛ в трасте использует еще параметры тиц, трафика, ссылочности, то всё равно получает 10 из 10.
По чектрасту видимо используется какая-то формула, на которую сильно влияет именно Trust Flow, потому что CF - хороший.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Silverspam
Silverspam
сообщение 18.4.2018, 17:38; Ответить: Silverspam
Сообщение #6


Цитата(Mukis @ 11.4.2018, 0:37) *
GGL = фильтр рано или поздно


А более развернуто?
Такой можно абсолютно про любую биржу написать :) если не раскрывать подробности )


--------------------


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Emtec
Emtec
сообщение 19.4.2018, 10:48; Ответить: Emtec
Сообщение #7


Сейчас естественное ссылочное выглядит примерно так
- вечные ссылки дуфолов
- вечные ссылки нофоллов
- обязательно соцсигналы, ссылки с форумов (в идеале тематических)

Если чего-то из этого нет - результат будет не очень радужный.
С. Но это не точно :) Мои личные наблюдения/опыт.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Нужно ли кому 3 "вечные" лицухи ISP 5 Lite
Продам за ненадобностью
6 Dani 2813 3.4.2022, 13:17
автор: LigaGiga
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте пожалуйста кому не сложно хорошие биржи статей.
18 pozitron123 4455 24.12.2018, 12:52
автор: narolskay_mw
Открытая тема (нет новых ответов) Кому нужен CS Yazzle [лицензия] ?
0 r0mZet 2726 6.7.2017, 13:02
автор: r0mZet
Открытая тема (нет новых ответов) Кому интересно было бы писать дл нового сайта на политические темы?
24 maevec 5122 1.2.2016, 13:37
автор: Room
Открытая тема (нет новых ответов) Информация для тех, кому нужны продажи и качественные тексты на ЛП
1 inesha_hb 3906 9.9.2014, 13:09
автор: -DeeP5-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:22
Дизайн