X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Об эффективности прямого обмена ссылками
rotozeev
rotozeev
Topic Starter сообщение 6.2.2011, 20:00; Ответить: rotozeev
Сообщение #1


В данной работе рассмотрена простая модель определения ТИЦ сайтов. На основе этой модели рассмотрен конкретный вопрос: выгодно ли меняться ссылками (прямой обмен) для сайтов с заданным ТИЦ. Указано условие, выполнение которого при обмене дает рост ТИЦ. Построены диаграммы целесообразности обмена на плоскости ТИЦ1/ТИЦ2 с областями "Выгоден обоим", "Не выгоден одному из участников", "Не выгоден обоим".

Смотреть далее...

Примечание: на блоге поставил MathJax для рисования формул, поэтому для нормального просмотра нужно не отключать JavaScript.


--------------------
Мой СДЛ бложик. Не про seo, не про манимейкерство и не про личностный рост.
2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
malo
malo
сообщение 7.2.2011, 10:40; Ответить: malo
Сообщение #2


Странно, что на сео-форуме такой пост не вызвал интереса. Перешел по ссылке, там сразу первое, что бросилось в глаза - формулы. Стало понятно почему люди избегают комментирования и чтения.

По теме ТС могу сказать - в посте не учтены (не дописаны) :

- перекрестный обмен блогов-сайтов в ЯК
- откуда вы взяли все формулы?

на тему подпишусь, буду ожидать вашего ответа.


--------------------
GUSAROV - круто продвигаем в США и Европе
EDUGUSAROV - курсы маркетинга и SMM
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rotozeev
rotozeev
Topic Starter сообщение 7.2.2011, 12:42; Ответить: rotozeev
Сообщение #3


Как я и писал, формулы взялись из головы (моей). Это просто одна из множества возможных моделей начисления ТИЦ и я писал, что означают буквы и почему именно так. Основная идея: ТИЦ больше тогда, когда на сайт ссылаются больше сайтов с высоким ТИЦ, ТИЦ уменьшается, когда сайт превращается в линкопомойку и ссылается на множество сайтов с малым ТИЦ. В отличии от PR гугля зависимость НЕ логарифмическая, т.к. значение ТИЦ некоторых сайтов может достигать нескольких тысяч, и если бы ТИЦ был бы пропорционален логарифму от чего то, то это что то (даже можно не указывать что) было бы коллосально огромным. Поэтому выбрана линейная зависимость от числа входящих ссылок, как самая простая. Повторюсь, пост - это скорее некое математическое развлечение на тему SEO: модель и начальные аксиомы сомнительны, зато ответ конкретный smile.gif

Что касается перекрестного обмена, то это тоже можно посчитать. Действительно, интересно сравнить с прямым.

UPD: Хотя даже и считать не нужно. И так казалось бы понятно, что если идет перекрестный обмен, то все сайты участники должны находится в "зеленой зоне" на ТИЦ диаграмме парного обмена, что бы обмен был выгоден для всех. А иначе, если допустим 3 сайта имеют ТИЦ 10, а один имеет ТИЦ > 1000, то владелец этого сайта с высоким ТИЦ прогадает, от обмена с сайтами с малыми ТИЦ. Этот большой ТИЦ отдаст больше партнеру по обмену, чем получит взамен другой его сайт.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал rotozeev - 7.2.2011, 12:56


--------------------
Мой СДЛ бложик. Не про seo, не про манимейкерство и не про личностный рост.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
3 Rebex 975 24.4.2024, 20:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСовременный сервис для быстрого и безопасного обмена валют.
15 CryptoTims 4990 22.4.2024, 22:32
автор: CryptoTims
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыEasySwap.biz - свежий формат обмена
11 easyswap 4507 2.4.2024, 15:32
автор: easyswap
Открытая тема (нет новых ответов) Биржа для продвижения крауд-ссылками Work2crowd
22 work2crowd 12654 12.3.2024, 17:07
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Помогите вспомнить рекламного бота Телеграм для обмена рекламой
0 Mixatraider 732 21.2.2024, 23:42
автор: Mixatraider


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 10:05
Дизайн