X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Два идентичных сайта-двойника дали серьезный подъем посещаемости.
Самостоятельный
Самостоятельный
Topic Starter сообщение 3.8.2014, 22:17; Ответить: Самостоятельный
Сообщение #1


Предприятие имеет большую номенклатуру товаров по запчастям. Все продажи идут в розницу. Были приобретены два доменных имени "детали.рф" и "detali.ru", но для владельца в рамках маленького города они носят больше имиджевый характер. Знакомый запустил ему два ИМ на "ВамШопе". Сперва на detali.ru: полностью загрузил более 5 тыс наименования из 1С. Никакими ссылками и описаниями не заморачивался - постепенно пошла положительная динамика посещений. Далее - самое странное: он полностью идентичный контент грузит на том же "движке" на детали.рф. Посещаемость не только не упала, но и начала расти на каждом из них: в сумме, если не ошибаюсь, выдают сейчас 4-5 сотен уников в день.
Хотя владелец Им вообще не отпускает бюджет на покупку ссылок и прочее платное продвижение: повторюсь, что они для него носят имиджевый характер.
Отличие между сайтами два - в доменном имени - одно на кириллице, второй на латинице, и генерации самой ссылки на каждую конкретную страницу - она различная на каждом сайте. К примеру, одна и та же деталь на разных сайтах имеет две разные ссылки в части после доменного имени: детали.рф/gjgjgjgjgjgjg и detali.ru/VDRVDVRVDVRVDVR Этот случай полностью идет в разрез с теми знаниями, которые я имею: об обязательности уникальности для ранжирования и роста посещаемости.
Как считаете: стоит ли подобное повторить и не загонит ли эта процедура сайт в бан?
За счет чего эти сайты до сих пор не в бане и имеют в сумме положительную динамику посещаемости?
Проверял на ресурсе xseo.in - зеркал и прочей склейки между ними не замечено.
По этическим причинам опубликовать сайты здесь не могу - не я владелец, но кому интересно скину в личку.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Avatar_sf
Avatar_sf
сообщение 4.8.2014, 8:32; Ответить: Avatar_sf
Сообщение #2


Посещаемость откуда? Сделайте скрин с сегментированием трафика. Если траф поисковой, то ключи по которым идут переходы совпадают?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Самостоятельный
Самостоятельный
Topic Starter сообщение 4.8.2014, 13:47; Ответить: Самостоятельный
Сообщение #3


(' post='66539 @ 4.8.2014, 11:32)
Посещаемость откуда? Сделайте скрин с сегментированием трафика. Если траф поисковой, то ключи по которым идут переходы совпадают?


У них стоят счетчики ЛайвИнтернет и ХотЛог. Оба закрытые. Приятель, который их обслуживает - пока не на связи. , а мне, на 11-30 сегодняшнего дня, доступно по сайту detali.ru только вот это:

[attachment=33224:Безымянный_13-54-17.JPG]



Как только выйдет на связь - попробую получить запрашиваемую Вами информацию.
По крайней мере из ХотЛога ничего другого получить не смог. Но ситуация, которую я описал для меня, с моим пониманием вопроса выглядит крайне странно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
DanceCluber
DanceCluber
сообщение 6.8.2014, 11:14; Ответить: DanceCluber
Сообщение #4


У конкурентов по ВЧ запросу тоже стояло два одинаковых сайта на 1 и 2 месте соответственно на протяжении многих лет. По моему стуку через месяца 3-4 им дали аффилиат фильтр. Так что думаю это до поры до времени и по хорошему везению.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Самостоятельный
Самостоятельный
Topic Starter сообщение 6.8.2014, 11:41; Ответить: Самостоятельный
Сообщение #5


(DanceCluber @ 6.8.2014, 14:14) *
У конкурентов по ВЧ запросу тоже стояло два одинаковых сайта на 1 и 2 месте соответственно на протяжении многих лет. По моему стуку через месяца 3-4 им дали аффилиат фильтр. Так что думаю это до поры до времени и по хорошему везению.


В принципе, в одном ответе ответили на весь вопрос. Я так понимаю, что этот опыт повторять не стоит и тему можно закрывать.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
79 Chaser 74331 Сегодня, 1:02
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3387 23.4.2024, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6760 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 974 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6607 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:34
Дизайн