X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Однажды на MaulTalk или история девушки копирайтера, В рамках конкурса рассказов "МТ-10"
arendator
arendator
Topic Starter сообщение 23.7.2017, 16:07; Ответить: arendator
Сообщение #1


Многие мои знакомые недооценивают значение форумов, предпочитая проводить свободное время в соцсетях. Не скрою, общение в Одноклассниках, ВКонтакте или Фейсбуке имеет свою прелесть, но ограничено числом ваших друзей и подписчиков. А поговорить на профессиональные темы, поделиться успехами или найти решение сложной проблемы всё-таки лучше на специализированных форумах.

Конечно, найти качественную площадку непросто, но уж если таковая нашлась, можете быть уверены, что там собрались профессионалы, готовые помочь новичкам, высмеять чужую некомпетентность и открыть маленькие тайны своего успеха. Кстати, в поиске Идеального Заказчика ― главной задаче любого фрилансера ― тоже могут помочь форумы.

Именно благодаря этому Форуму со мной произошла невероятная история, которая помогла мне перейти на новый уровень в своей профессии. Я ― копирайтер, человек, встречающий рассветы за клавиатурой компьютера, ненавидящий дедлайны и не верящий в существование дневных форм жизни. Посиделки с друзьями? Вылазки на природу? Романтические свидания? Нет, эти явления имеют место где-то в параллельной вселенной, а в моём уютном мире присутствует компьютер, милый и толстый кот Сеня, а также неограниченное количество кофе, которое выращивают на плантациях южного полушария специально для поддержания моей трудоспособности и стрессоустойчивости.

Прикрепленное изображение


А без стрессов в моей профессии не обойтись ― злые заказчики так и норовят лишить меня душевного спокойствия, «исключительно» из вредности придираясь к моим текстам, пытаясь выудить из них несоответствия выданному заданию и лишить моего Сеню заслуженного кусочка колбасы.

Так вот, однажды на Форуме я решила поинтересоваться у своих коллег, ночных волков, рыщущих по Интернету в поисках невероятно выгодных заказов, как они относятся к своим заказчикам, верят ли в наличие у них обычных человеческих качеств, таких как сочувствие, доброта, гуманизм или милосердие. Форумчанин под ником Old Keyboard заявил, что я слишком оторвалась от реальности, суровый HardWriter обвинил меня в излишке воображения, и только милая Tenderness признала, что существует слишком много непознанного в этом мире, чтобы сразу отметать возможность существования одушевлённых заказчиков.

Прикрепленное изображение


Спорили мы долго, а на следующий день я получила новое сообщение от незнакомца Craftsman. В нём говорилось: «Хочешь ли ты, чтобы заказчики сами приносили тебе деньги? Жаждешь ли писать только на интересные для тебя темы? Мечтаешь ли о свободном времени, которое можно посвятить своим близким? Всего этого можно добиться, если ты научишься SEO-продвижению, маркетингу, стратегиям продвижения товаров и услуг, созданию собственного сайта и другим полезным вещам».

Я задумалась, может и в самом деле нужно начать с себя, а не с обсуждения заказчиков? На этом же Форуме я нашла советы и рекомендации по всем вопросам, которые могут помочь копирайтеру в совершенствовании своих профессиональных навыков. После уймы проб и ошибок я всё-таки освоила множество полезных знаний и умений, после чего разослала потенциальным заказчикам своё коммерческое предложение.

Первым откликнулся Nonpareil, ему нужен был специалист по раскрутке сайта, и я с радостью взялась за этот интересный заказ. Наше общение на Форуме всегда приносило мне массу удовольствия, но неожиданно выяснилось, что живём мы с ним в одном городе! На первую встречу я шла с замиранием сердца, но оказалось, что Ваня (он же Nonpareil), действительно соответствует своему нику. Теперь мы общаемся не только в Сети. Я смогла поверить в существование настоящего Идеального Заказчика. Кто знает, к чему приведут наши дальнейшие взаимоотношения!

Прикрепленное изображение


P.S. Любые совпадения с реальными никами случайны. :rolleyes:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал arendator - 23.7.2017, 16:20


Поблагодарили: (4)
2
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Если статья не в индексе Google - она уникальна или нет?
7 uahomka 1712 Вчера, 22:59
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Создать видеоканал лучше в ютуб или телеграм?
20 uahomka 3594 20.4.2024, 20:56
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыИщу копирайтера\рерайтера + размножение
0 Taylor 435 20.4.2024, 10:40
автор: Taylor
Открытая тема (нет новых ответов) Не открывается maultalk.com в браузере Хром
6 noviktamw 2215 4.4.2024, 6:33
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу копирайтера/рерайтера
1 CnaM 532 22.3.2024, 12:24
автор: writer80


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:21
Дизайн