X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Создание информационного сайта с нуля. Пошаговая инструкция, В рамках конкурса на лучший мануал/кейс/инструкцию
Amazing
Amazing
Topic Starter сообщение 10.1.2019, 2:32; Ответить: Amazing
Сообщение #1


Всем привет! Я занимаюсь инвестициями в уже готовые Веб-сайты с хорошим трафиком (если вдруг у кого такие имеются – пишите мне, всегда рад рассмотреть покупку) и доходами, а также занимаюсь созданием своих сайтов с нуля. Хочу поделиться полезными советами для новичков, которые хотят развивать свои проекты. Повторюсь, мои рекомендации будут базовыми, но при этом постараюсь сделать их максимально эффективными.

Как и многие те, у кого есть успешные проекты, созданные с нуля, я спустил достаточно большие суммы и потерял много времени в поисках того самого пути создания сайта.

Я делал новостные проекты, общетематические женской тематики, онлайн-кинотеатры и т.д. Все это не работало в моем случае. Точнее работало, но очень вяло… Ниже приведу основные пошаговые рекомендации для создания успешного проекта.

Создавать мы будем информационные сайт со статьями, белые сайты для заработка на контекстной рекламе Adsense и/или РСЯ.

Выбор ниши

Самое основное и важное – правильно выбрать тематику сайта. Мой основной совет – брать узконаправленную нишу. Не нужно создавать общетематический портал обо всем на свете, о медицине или строительстве, например. Никаких журналов или СМИ порталов. Очень большая конкуренция. Поверь, это не путь для новичка. Гораздо проще и эффективнее выбрать узкую нишу, где до 10-ти конкурентов и забрать свой кусочек пирога.

Приведу несколько примеров. Для медицины это могут быть: заболевания спины, костей, нервной системы и т.д. Для строительства – о заборах, балконах, плиточные работы... Огромное количество узких ниш. Любое заболевание – вот тебе ниша.

Работа с семантическим ядром

Очень важно понимать, о чем мы будем писать. Нельзя брать тему из головы и писать об этом статью, даже если ты являешься экспертом в этой теме. Нужно собрать запросы, разгруппировать их и писать статьи. Я не буду детально расписывать, как нужно собирать семантику и какими инструментами пользоваться, это очень обширная тема.

Можно заказать семантическое ядро. На maultalk есть ребята, которые предоставляют услуги. Но очень важно, чтобы семантика была выполнена качественно. Используйте как можно больше источников для подбора слов, не ограничивайся только Wordstat’ом и поисковыми подсказками. Выгружай базы ключей из keys.so, добавляй bukvarix. Чем больше ключей – тем полнее будет твое ядро, соответственно и преимущество перед конкурентами.

Написание, публикация и оформление статей

После того, как у тебя будет разгруппированное семантическое ядро – можем писать статьи. Каждая собранная группа – это отдельная статья. Самые частотные ключи обязательно добавляем в title, а также в h1 – в разбавочном вхождении.

Статья должна быть написана в первую очередь для людей, не нужно тупого вписывания ключевых слов в текст. Это нужно делать правильно, чтобы тексты читался легко. Обязательно делаем какие-то перечисления в тексте, “Важные” сноски и как-то красиво их выделяем, добавляем картинки и видео. Это не должно быть сплошное полотно текста, никто такую информацию сейчас не воспринимает, а соответственно количество отказов на сайте увеличится.

У тебя должна быть легкая и понятная статья, желательно проверена редактором, который разбирается в теме и может исправить ошибки.
Что касается размеров – здесь мы анализируем выдачу по нужному нам запросу, смотрим на конкурентов, и подсчитываем среднее значение по символам.

Внутренняя и внешняя оптимизация

По ходу публикации статей я бы рекомендовал делать ручную перелинковку на другие статьи. Ссылок не должно быть огромное количество. Но несколько штук в статье даст только плюс.

Что касается внешней оптимизации – на начальных этапах рекомендую закупать крауд ссылки с форумов, размещать комментарии с бэк-линками. Главная задача – они должны быть максимально естественными. Желательно, чтобы аккаунты, с которых размещаются те самые ссылки, были не новыми, а уже с определенным кол-вом сообщений, сами тексты – информативными.

Через 3 месяца можно добавить вечные ссылки из miralinks и gogetlinks.

Важный момент: ссылки закупаем безанкорные, особенно на начальных этапах. Размещаем на страницы статей, а также небольшую часть на главную страницу.

Первые результаты, монетизация

Сразу скажу, что первые результаты увидишь далеко не сразу. Как минимум первые 3 месяца никакого трафика ожидать не стоит. Обычно статьи выходят в ТОП-10 от 6-ти до 12-ти месяцев. Грубо говоря, через год после написания статья будет в ТОП-5 Яндекс, что касается Google – там можно ожидать еще дольше. Но опять же, вернемся к статьям. Они должны быть качественными и достаточно объемными, чтобы занять хорошие позиции.

Монетизировать трафик я рекомендую исключительно контекстной рекламой, только Google Adsense и Рекламная Сеть Яндекс. В связке они дают очень неплохой результат.

Многие используют офферную монетизацию (CPA), но в этом нужно разбираться и постоянно проводить тесты, менять расположение, тексты и т.д. Это не пассивный вид заработка.

Тизерная реклама – есть большая вероятность, что сайт попадет под фильтр поисковиков. Реклама очень навязчивая, никто ее не любит. Да и приносит она меньше, чем контекст.

Нюансы

Несколько фишек, которые ты можешь добавить в свои информационные проекты:

Ответы от экспертов. Очень часто люди ищут ответ на свой вопрос, но нигде его не могу найти. Если у тебя на сайте есть функция задать вопрос – это отличные способ улучшить свои поведенческие факторы, а также увеличить доверие со стороны поисковых систем.

Указывать автора в конце статьи. Поисковые системы улучшают свои алгоритмы. Если Вашу статью написал профессионал – укажите его имя в конце статьи, а еще лучше – добавьте рядом его фото и укажите образование. Это повысит доверие как со стороны посетителей, так и со стороны поисковиков.

Проси у посетителей подписаться на обновления. Push рассылки – это уже не новинка, многие ее используют. Это отличный способ уведомить своих посетителей, что вышла новая статья. Увеличите и трафик и доход. Есть отличный сервис sendpulse, с помощью которого можно собирать базу подписчиков через push-уведомления. Также можно просить e-mail у своих подписчиков и также сообщать о новых статьях.

Дополнительные рекомендации

С самого начала создания сайта помните, что Ваша задача – создать лучший сайт в этой нише. Вы должны изучить каждого своего конкурента, выделить плюсы и минусы каждого из них, и реализовать лучшее на своем проекте.

Выводы

Выше я изложил основные моменты для создания информационного сайта. Никаких секретов по сути нет, простые вещи. Выбрали нишу, собрали семантику, написали и опубликовали статьи, сделали перелинковку, закупили немного ссылок – получили результат.

P.S.
Я не пишу про такие детские моменты, как регистрация домена и хостинга. Я думаю, с этим можно разобраться. Информации в Инете полно. Хотя и то, что я написал выше также есть в общем доступе, единственный момент – я все это структурировал здесь и постарался выделить самые ключевые моменты, чтобы у Вас была пошаговая инструкция создания информационного сайта.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Поблагодарили: (1)
1
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
79 Chaser 74329 Сегодня, 1:02
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
14 Aloof 3387 23.4.2024, 13:50
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6760 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 973 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6607 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:03
Дизайн