X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Отрубается WI-FI на новом ноутбуке, Вайфай держится 1-2, потом отрубается с ошибкой в Диспетчере устройств
kstnews
kstnews
Topic Starter сообщение 9.4.2020, 19:12; Ответить: kstnews
Сообщение #1


Купил ноут
Ноутбук ASUS VivoBook A543UB-DM1438, 15.6", Intel Core i3 7020U 2.3ГГц, 8Гб, 1000Гб, 128Гб SSD, nVidia GeForce Mx110 - 2048 Мб, Endless, 90NB0IM7-M21090, серый
Источник: www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/1155802/

Устанавливаю W10 (Microsoft Windows 10 Pro 10.0.15063.0), успел даже активировать один раз. А потом...

Отрубается WI-FI. Сначала работал ~минуту, потом – нет сетей. Потом постоянно в Панели задач "Сети" с крестиком, и не включаются. Залез в Диспетчер устройств – Realtek 8821CE Wireless LAN 802.11ac PCI-E NIC с ! (оборудование или драйвера).

Драйверы пытался найти. Новый, "Десятка" по умолчанию выставляет драйверы 2010 годом, нашел и он установился, но проблем не решил.

Неужели новый ноут под Ендлес невозможно приручить к W10...

Может кто предложит варианты?

Заранее спасибо.


--------------------
Пессимист, это вооружённый знаниями оптимист.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Зотов
Зотов
сообщение 9.4.2020, 20:08; Ответить: Зотов
Сообщение #2


У меня была похожая ситуация на одном ноуте. Винда ставила дрова на Wi-Fi от другого производителя, постоянно связь отваливалась. Зашёл на сайт производителя, по серийному номеру нашёл нужный драйвер, установил - всё заработало как швейцарские часы.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ruby
Ruby
сообщение 9.4.2020, 20:26; Ответить: Ruby
Сообщение #3


snappy driver installer можно попробовать
выручал много раз
не реклама

еще есть driverpack solution - но антивирусники на него ругаются, плюс он постоянно хочет всякое левое говно установить
хотя тоже выручал несколько раз
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
EvilGomel
EvilGomel
сообщение 9.4.2020, 20:58; Ответить: EvilGomel
Сообщение #4


Цитата(Ruby @ 9.4.2020, 19:26) *
еще есть driverpack solution - но антивирусники на него ругаются, плюс он постоянно хочет всякое левое говно установить
хотя тоже выручал несколько раз

Главное вовремя галочки убрать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kstnews
kstnews
Topic Starter сообщение 9.4.2020, 21:00; Ответить: kstnews
Сообщение #5


Цитата
по серийному номеру нашёл нужный драйвер

Сегодня уже не смогу, но завтра... С сайта производителя пробовал – пока результат понятен. А в диспетчере задач есть неустановленные устройства. Причем с PCI в адресах. Завтра думаю покопать туда.

Ruby – проблема в том (выше пытался объяснить, может не получилось) – инета на ноуте нет. Для начала лучшая программа обновления – Обновление Windows через обновление W10. Причем в первый раз даже скачалось 18%. Потом – тишина. И вроде как модуль WI-FI не совсем помер, с другой стороны ненадолго хватает.

PS Самое обидное, на ноуте нет LAN (RJ-45). Как минимум, драйвера перестанавливать, и т.д. Хотя без вайфая этот ноут никому не нужен. Только мне, похоже.




--------------------
Пессимист, это вооружённый знаниями оптимист.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VinogradOFF
VinogradOFF
сообщение 9.4.2020, 22:52; Ответить: VinogradOFF
Сообщение #6


Цитата(kstnews @ 9.4.2020, 21:00) *
инета на ноуте нет


а напрямую воткнуть шнурок некуда?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kstnews
kstnews
Topic Starter сообщение 10.4.2020, 16:12; Ответить: kstnews
Сообщение #7


Цитата(VinogradOFF @ 9.4.2020, 21:52) *
а напрямую воткнуть шнурок некуда?

Выше:
Цитата
PS Самое обидное, на ноуте нет LAN (RJ-45)


Сегодня с утра качал разные драйвера, нашел два родных (от Realtek, да еще с цифровой подписью) за 2016 и 2019 года, еще много разных других Пробовал искать по ID на driver.ru. Результат аналогичный – удаляю устройство, при перезагрузке устанавливается драйвер, выбор сетей есть. Если не выбирать сеть и ничего не делать – все хорошо, устройство работает, ноут работает, нопроблем, кроме того, что нет инета. При авторизации в свою сеть с минуту (плюсминус) устройство отваливается (знак ! в диспетчере устройств), выбор сетей исчезает, остается только "самолетный" режим.

Как представил, что придется к хозяйке идти и присоветуемый мною ноут предлагать тащить в Ситилинк (а я Эндлесс удалил, причем, какой я умный, удвлил бывшие разделы, один с драйверами был).

Самое интересное потом. Полдня угрохал на эти происки, надо было по делу отойти. Установил ноут в состояние после удаления, когда Wireless LAN работает, но сеть не активирована. Отнес к другому роутеру – и все работает. Просидел полчаса, качались обновления. Все ок. Пришел домой, выключил любимый Ultra II, достал старый Dir-320, настроил сеть, инет. И все работает уже часа 2. Активировал систему, сейчас качает и устанавливает обновления. Кстати, может (на будущее) есть компактно обновления на "десятку", чтобы время сократить?

А главный вопрос – что с моим роутером (имеется ввиду Кенетик ультра два), и как он "поганит" драйвера на Wireless устройстве? Пока мысли, конечно, доделать и отдать ноут хозяйке. А уж потом скинуть все на Кенетике до заводских, потом перенастроить его по новой. Но, на нем висит системник с W7, брал в аренду ноут с W10 – подключается, два смартфона – все, кроме системника на вайфае. И никаких проблем, а тут... Не понимаю. Похоже, надо провериться на коронавирус, причем и меня, и роутер. Других объяснений пока нет. :hmhm: :wall:


--------------------
Пессимист, это вооружённый знаниями оптимист.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kstnews
kstnews
Topic Starter сообщение 15.4.2020, 13:00; Ответить: kstnews
Сообщение #8


Поскольку тему создал – пишу. Ноут отдал владелице. Уже сколько времени прошло – полет нормальный.

Дебильные вопросы остались... Пока в реале — вернул свой роутер до заводских, перезавел данные. Появились другие вопросы, но... Все работает в штатном режиме. Посему, тему можно закрыть.

PS Хотя в моей тупой башке пока, теоретически, диссонанс существует (в последнее время других геморроев достаточно, поэтому это не первоочердная цель) – как мой роутер влиял на драйверы вайфай сетвухи ноута.


--------------------
Пессимист, это вооружённый знаниями оптимист.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
VinogradOFF
VinogradOFF
сообщение 15.4.2020, 17:02; Ответить: VinogradOFF
Сообщение #9


Цитата(kstnews @ 15.4.2020, 13:00) *
как мой роутер влиял на драйверы вайфай сетвухи ноута


Мистика
Ну или разница стандартов wi-fi? )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kstnews
kstnews
Topic Starter сообщение 16.4.2020, 9:28; Ответить: kstnews
Сообщение #10


Цитата(VinogradOFF @ 15.4.2020, 16:02) *
Ну или разница стандартов wi-fi?

Cтандарты я менял, но не помогло. На сегодняшний момент все работает штатно – ноут у племянницы, они там с мамой на "дистанционке", им вторая единицы комптехники нужна. Судя по тому, что претензий нет, работает. У меня (переустановил настройки роутера от заводских) тоже все норм, хотя и раньше все работало (правда по Wi FI у меня только смартфоны).

Насчет мистики согласен, но в чудеса не верю. :)


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Пессимист, это вооружённый знаниями оптимист.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Форум про уток - на новом домене
Форум про уток на новом домене - utkamir.ru
0 artmeteor 631 13.4.2024, 18:26
автор: artmeteor
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВыиграй LEXUS IS 250 в новом супер-конкурсе для вебмастеров от CityAds
4 Movut 1513 15.11.2013, 16:11
автор: Rexxar
Открытая тема (нет новых ответов) WapConverter.ru: Конвертим мобильный траф на новом уровне!
5 Avdeeff 6292 11.8.2011, 21:06
автор: -Avdeeff-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:37
Дизайн