X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Подскажите, прав ли начальник?!
Wolf-izv
Wolf-izv
Topic Starter сообщение 21.1.2010, 15:45; Ответить: Wolf-izv
Сообщение #1


Здравствуйте!

Ситуация такая:

Есть сайт, висит в ТОПе, чисто коммерческий. Продвигаемся у компании "Рога и Копыта".
Недавно, начальник заявил о том, что необходимо отсеять не целевой трафик на сайт.
Т.Е. Сделать так, что бы на сайт не попадали люди, которым не нужна или не интересна наша услуга. В том числе отсеять заходы, которые имеют продолжительность менее 2 минут, А так же отсеять заходы, глубина просмотра, которых составляет меньше 2 страниц.
"Так Надо" - Сказали ему в "Рога и Копыта".
Суть в том. что на нашем сайте есть довольно много названий организаций, с которыми мы сотрудничаем, или которые являются нашими клиентами. Плюс к этому есть не мало ссылок на них же или не на них.

Так вот, моему начальнику сказали, что все эти названия и ссылки нужно запихнуть в NOINDEX? как раз для того, что бы отсеять то, о чем я написал выше.


Вопрос: На сколько это разумно и необходимо делать?! Ведь, как я мыслю, человек ищущий например - "Казанский металлопрокатный завод", даже если и попадет на наш сайт (что далеко не факт) может теоретически заинтересоваться нашими услугами?! Так как наши услуги подходят под любой вид деятельности.

Вдобавок ко всему, эти "Рога и копыта" развели на модуль (платный) типа фильтр. который не будет пускать на наш сайт посетителей, которые идут к нам по определенным фразам.
Вобщем, хочется услышать мнение Ваше....на мой взгляд это не на столько необходимо.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KBG
KBG
сообщение 21.1.2010, 15:55; Ответить: KBG
Сообщение #2


Wolf-izv, если сайт комерческий, то для вашей фирмы важно, что бы было больше целевых клиентов. Но уменьшать колличество пользователей не целесообразно. К примеру могут зайти не целевые пользователи и стать целевыми (это как вариант).
Ставить ссылки в noindex - целесообразно.

Развернуть/Свернуть
Правила:
1) Начальник всегда прав;
2) Если начальник не прав - смотри первое правило.
..реалии жизни..
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Wolf-izv
Wolf-izv
Topic Starter сообщение 21.1.2010, 16:01; Ответить: Wolf-izv
Сообщение #3


(KBG @ 21.1.2010, 17:55) *
К примеру могут зайти не целевые пользователи и стать целевыми (это как вариант).

Вот и я о том же.


(KBG @ 21.1.2010, 17:55) *
Ставить ссылки в noindex - целесообразно.

Согласен, но для этого же не обязательно кидаться писать какой-то модуль за не малые деньги?! И уж темболее не вижу смысла закрывать текстовые названия в NOINDEX.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KBG
KBG
сообщение 21.1.2010, 16:20; Ответить: KBG
Сообщение #4


(Wolf-izv @ 21.1.2010, 18:01) *
Согласен, но для этого же не обязательно кидаться писать какой-то модуль за не малые деньги?!

Вы боретесь за что? Цели ваши? Понижение стоимости работ? Или повышения вашего веса в этой фирме?
Ваш руководитель, уверен, не глупый человек. Постарайтесь внести рац. предложение. А ему уже решать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Wolf-izv
Wolf-izv
Topic Starter сообщение 21.1.2010, 16:23; Ответить: Wolf-izv
Сообщение #5


Естественно, я хочу, что бы в нашей компании не совершали глупых поступков, а уж тем более мне не приятно, когда какие-то "Рога и Копыта" начинают делать из нас дураков. За мнением обратился, что бы убедиться, что мой ход мыслей логичный. Конечно я постараюсь повлиять на эту ситуацию, предоставив доводы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KBG
KBG
сообщение 21.1.2010, 16:28; Ответить: KBG
Сообщение #6


(Wolf-izv @ 21.1.2010, 18:23) *
Конечно я постараюсь повлиять на эту ситуацию, предоставив доводы.

Это верный ход действий.
Только приготовьтесь к тому что можете получить отказ. Не всегда получается добится своего, даже если это правильно.
Развернуть/Свернуть
Ничего плохого не имею под этими словами, но это Россия.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Wolf-izv
Wolf-izv
Topic Starter сообщение 21.1.2010, 16:31; Ответить: Wolf-izv
Сообщение #7


(KBG @ 21.1.2010, 18:28) *
Только приготовьтесь к тому что можете получить отказ. Не всегда получается добится своего, даже если это правильно.


Именно по этому я и обратился к знающим людям тут и на другом форуме))) Так сказать, вооружаемся)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KBG
KBG
сообщение 21.1.2010, 16:38; Ответить: KBG
Сообщение #8


Wolf-izv, кстати, видимо фирма, которая продвигает сайт ваш, не такие уж рога и не такие уж копыта, раз "вы" в топе. :c4:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Wolf-izv
Wolf-izv
Topic Starter сообщение 21.1.2010, 16:42; Ответить: Wolf-izv
Сообщение #9


На счет продвижения притензий нет. Есть много других притензий....вобщем, бывает у них, что как-то неодекватно работают)) Да и ТОП достигался годами....директом и прочим.....уникальный контент...вобщем много чего)))) Так что тут 50\50 пожалуй трудов)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
KBG
KBG
сообщение 21.1.2010, 16:52; Ответить: KBG
Сообщение #10


(Wolf-izv @ 21.1.2010, 18:42) *
На счет продвижения притензий нет. Есть много других притензий....вобщем, бывает у них, что как-то неодекватно работают)) Да и ТОП достигался годами....директом и прочим.....уникальный контент...вобщем много чего)))) Так что тут 50\50 пожалуй трудов)

Если вы грамотно это все докажете, то думаю начальник сможет принять решение в вашу пользу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Подскажите по ошибкам из Яндекс вебмастера
1 noviktamw 1302 27.1.2024, 23:15
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Подскажите дейтинг партнерки с оплатой за регистрацию
18 Wolfhound 2170 9.3.2023, 6:17
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Подскажите ПП. Траф только мобильный, только бурж.
тизеры\баннеры или видео
7 3rim 1762 21.9.2020, 19:39
автор: 3rim
Открытая тема (нет новых ответов) Подскажите партнёрку с мобильными офферами
5 docdie 2205 27.7.2020, 11:05
автор: WelcomePartners
Горячая тема (нет новых ответов) Подскажите нормальную ПП
Тематика: игры
37 Kiloan_Frost 7754 16.3.2020, 23:48
автор: MasterGraf


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:29
Дизайн