X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Вертикальный текст
PretorianetZ
PretorianetZ
Topic Starter сообщение 16.2.2009, 17:23; Ответить: PretorianetZ
Сообщение #1


(maha @ 16.2.2009, 17:50) *
Уточняю: в получившейся красной ячейке текст должен быть по вертикали, например, по низу



ты хочешь чтобы текст у тебя писался не по горизонту а по вертикале ?


тогда дам тебе ссылки, но сам ещё мучаюсь !

если только в IE видеть то вот - http://www.ssi-developer.net/css/vertical-text.shtml

если хватит сил освоить (SWFobject) пример смотри в любом товаре на сайте з95.ру (справа текст вертикальный, работает во всех браузерах !)

PS - to Webmaster: можешь помочь с СВФобжектом ? никак не получается, в нете вообще ничего не могу найти, посмотри з95.ру и в любом товаре справа текст динамически преобразовывается в флэшку, но смысл остаётся то простым, просто вертикальный текст создать !

SWFobject - http://code.google.com/p/swfobject/

как народ пишет это всё очень просто у тя есть div в нём любой текст, этот текст заменяется флэш текстом, и всего что нужно это (я так понимаю) создать пустой movie.swf с направлением тектса снизу вверх - вот их исходник - з95.ру/i/header.swf

всю голову сломал, никак не получается, http://noregret.org/tutor/swfobject/ , как создать флэшку никто не пишет ! как сделать этот пустой контейнер заготовку под вывод текста ?

Очень прошу помощи !
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 16.2.2009, 17:31; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #2


чета я не понял
SWFobject это всего лишь фикс проблемы вставки флеша в страницу, когда вокруг появляется рамочка

это никак не связано с проблемой вставки вертикального текста на сайт
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PretorianetZ
PretorianetZ
Topic Starter сообщение 16.2.2009, 17:59; Ответить: PretorianetZ
Сообщение #3


(Webmaster_hb @ 16.2.2009, 19:31) *
чета я не понял
SWFobject это всего лишь фикс проблемы вставки флеша в страницу, когда вокруг появляется рамочка

это никак не связано с проблемой вставки вертикального текста на сайт



ну ты сморел з95.ру - любой товар - текст справа ? Там вертикальный текст который работает во всех браузерах ! IE, FF, Safari

подскажи как сделать кросплатформенный вертикальный текст если не через SWFoblect ? мне надо чтобы переменная в ячейке таблицы всегда выводилась вертикальным текстом ....


Очень прошу помощи !
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 16.2.2009, 18:27; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #4


1. сбавьте тон
2. на ты мы не переходили
3. в той теме человеку было необходимо именно выравнивание в ячейке, так что не надо перебивать человека
4. вы сами-то пробовали разобраться что к чему? в какой последовательности и что надо сделать?
еще раз повторюсь, SWFobject это для устранения бага рамки флеша в IE
вы бы пока и без него разобрались
на том сайте всё уже есть, можно спокойно взять их флешку для работы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maha
maha
сообщение 16.2.2009, 18:30; Ответить: maha
Сообщение #5


webmaster, спасибо:)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PretorianetZ
PretorianetZ
Topic Starter сообщение 16.2.2009, 18:31; Ответить: PretorianetZ
Сообщение #6


(Webmaster_hb @ 16.2.2009, 20:27) *
1. сбавьте тон
2. на ты мы не переходили
3. в той теме человеку было необходимо именно выравнивание в ячейке, так что не надо перебивать человека
4. вы сами-то пробовали разобраться что к чему? в какой последовательности и что надо сделать?
еще раз повторюсь, SWFobject это для устранения бага рамки флеша в IE
вы бы пока и без него разобрались
на том сайте всё уже есть, можно спокойно взять их флешку для работы


Да я и не повышал тон вроде, извини что на ты.
Там всёравно не во флэшке дело, там ещё параметры надо писать чтобы текст выводился, разобраться не могу.
но вот вроде кроссплатформенно - http://www.cult-f.net/2008/05/19/vertical-text-in-html/
[/COLOR]
[COLOR=#000000]А человеку как я понял надо именно то О чём я пишу ...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Webmaster_hb
Webmaster_hb
сообщение 16.2.2009, 19:41; Ответить: Webmaster_hb
Сообщение #7


вариантов извратиться можно найти кучу

через флеш довольно простой вариант, на сайте указаны сразу параметры, достаточно посмотреть исходный код
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PretorianetZ
PretorianetZ
Topic Starter сообщение 16.2.2009, 23:55; Ответить: PretorianetZ
Сообщение #8


(Webmaster_hb @ 16.2.2009, 21:41) *
вариантов извратиться можно найти кучу

через флеш довольно простой вариант, на сайте указаны сразу параметры, достаточно посмотреть исходный код


Как только не пробывал нифига не получается ... Смысл смотри в чём ... они пишут <div id="verticaltext">тут простой хтмл текст доступный для поисковиков</div> а в результате у них выводится аккуратный флэш текст вертикально !

С их исходниками игрался и с гугловскими нифига ничё не получается ... не могу я этот текст превратить в флэш текст ...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Diablo_hb
Diablo_hb
сообщение 17.2.2009, 1:36; Ответить: Diablo_hb
Сообщение #9


PretorianetZ, вы походу просто флеша и не знаете, а какраз во влеше непроблема делать вертикальный динамический текст

при чем </div> - никакого отншения с такому форматированию текста не имеет

тоесть вы связали в вопросе 2 совершенно не свзанные вещи
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PretorianetZ
PretorianetZ
Topic Starter сообщение 17.2.2009, 1:57; Ответить: PretorianetZ
Сообщение #10


(Diablo_hb @ 17.2.2009, 03:36) *
PretorianetZ, вы походу просто флеша и не знаете, а какраз во влеше непроблема делать вертикальный динамический текст

при чем </div> - никакого отншения с такому форматированию текста не имеет

тоесть вы связали в вопросе 2 совершенно не свзанные вещи



Ой блин, для меня не проблемма написать во флэше вертикальный текст, уважаемый !

есть webasyst shop, выводится переменная {cpt_product_name overridestyle=''} - она постоянно говорит в каком товаре ты находишься - то выводит вместо себя (утюг АРМАНИ), то выводит (чайник ДОЛЬЧЕ ГАБАНА), как я тебе сделаю флэшку.swf в которой контент постоянно будет меняется в зависимости от страницы товара ?

SWFoject - позволяет из простого текста !!! через временный шаблон *.swf - выводить текст написанный уже флэшем !

div тут непричём я описывал как работает SWFobject ...

мне нужен просто кросплатформенный скрипт выводящий текст вертикально ....

PS - to Webmaster - смотри скрипт SWFobject скачал прописал, сделал на страничке всё как написано, а какой темплейт.swf использовать непонимаю ! зашёл во флэш написал "тест" повернул текст на 90 градусов, сохранил как шаблон мувика movie.swf = ничего не работает ! а в ПЕРВОМ моём посте у з95 всё работает ... я непонимаю как темплейт swf надо сделать ?

перечитал всю групу гугл свфобжект, там народ действительно чтото глобальное через этот скрипт мутит просто текст там никто им не выводит, простейшая задача, а найти не могу как сделать ...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1432 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1221 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Текст для сайта на английском языке
33 D007user 18253 26.1.2022, 17:16
автор: D007
Горячая тема (нет новых ответов) Копирайтинг и рерайт: качественный сео-текст по доступной цене!
374 Sostavitel 197079 18.1.2022, 23:46
автор: Sostavitel
Открытая тема (нет новых ответов) Эффективный копирайтинг. Продающие и инфостатьи, лэндинги. Текст для презентации и видео. Студенческие работы. Наполнение сайтов с нуля
7 лет в сфере, более 77 млн знаков за спиной
1 ELECTROKATZE 3590 11.6.2021, 18:48
автор: icoder


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:56
Дизайн